MEDICA 2013

24 ноября 2013
 | 

Команда трихологического центра «Данимед» посетила одну из самых крупнейших выставок в мире «MEDICA 2013», которая прошла 20-23 ноября в Дюссельдорфе. Интерес врачей и руководителей центра трихологии вызывало, представленное на выставке, медицинское оборудование, - улучшенное и усовершенствованное под требования «сегодняшнего дня». Среди, представленного на обозрение многочисленного медицинского оборудования, большее внимание сотрудники центра трихологии «Данимед» уделили диагностическим устройствам, предназначенным для работы со структурой волоса, с волосистой частью головы и кожей лица.

Но, главным, событием стала встреча с партнерами из Кореи, которые смогли совершить революцию в диагностике волос, кожи лица и головы, придумав портативную и легкую в использовании камеру, напоминающую «iPhone». Данный «девайс» поражает не только своими размерами, но и точностью исследования, а также качеством фотографий кожи и волос.

Камера для исследования кожи волос, волосистой части головы и кожи лица создана не только для диагностической работы врачей трихологов, косметологов, дерматологов, но и для работы специалистов парикмахеров, которые индивидуально подбирают средства для своих клиентов, исходя от состояния кожи головы и структуры волос.

Данное устройство для диагностики кожи волосистой части головы, структуры волоса и кожи лица позволяет врачам не только быстро и правильно диагностировать заболевание, парикмахерам оценить состояние кожи и волос, но и позволяет центру или салону соответствовать инновациям и модным тенденциям в мире, что подчеркивает уровень, оказываемых услуг.

Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Общая стратегия лечения себорейного дерматита – применение противогрибковых , противовоспалительных и других наружных препаратов. При наличии очагов повреждения кожи врач может назначить антибактериальные препараты, чтобы избежать присоединения вторичной инфекции.

Лечения седины пока не существует, т. к. вернуть пигмент волосам практически невозможно. Но наша задача остановить или замедлить этот процесс.

Важно обратится к дерматологу-трихологу с преждевременной сединой, то есть в возрасте до 25 лет. Это необходимо с целью выявления патологии эндокринных органов, коррекции фоновых состояний, восполнения различных внутренних дефицитов.

Статья «Седина волос: причины и лечение».

Продолжительность лечения определяет врач, но чаще оно длится 1–2 недели.

Если диагноз: себорея волосистой части головы, то назначаются специальные шампуни, которые борются не только с грибковым заражением, но и с отеком, воспалением и зудом.

crosschevron-down