Наука о волосах - трихология

17 января 2013
 | 
Консультация врача-трихолога МЦ Данимед Санкт-Петербург
Консультация врача-трихолога в МЦ Данимед

Трихология - сравнительно молодая наука о волосах и волосистой части кожи головы, и в России, период функционирования этой новейшей отрасли медицины, приходится на начало 21 века.
Данное направление медицины направлено на изучение морфологии и физиологии волоса, а также направлено на разработку теоретических и практических методик лечения волос и кожи головы.

Волосы - это индикатор нашего здоровья и красоты, так как и чистая, гладкая кожа, хороший цвет лица, здоровый аппетит показывают отлаженную работу внутренних органов. Кроме того, здоровые и ухоженные волосы – это синонимы успешности, современности и привлекательности. Если состояние Ваших волос неудовлетворительное - это яркий сигнал о том, что в организме процессы протекают не должным образом и, это может быть, определенной «просьбой» о Вашей помощи. Помочь организму очень просто: нужно всего лишь пройти обследование у врача-трихолога, который с помощью обследования с помощью специального оборудования врач-трихолог выявляет причину возникшего у пациента эстетического дискомфорта, устанавливает диагноз, назначает целесообразное лечение.

В последнее время всё больше людей, как мужчин, так и женщин, в возрасте от 20 лет и старше страдают от таких проблем, как: облысение (алопеция), себорея, перхоть, зуд, шелушение кожи головы, ломкость волос, тусклость и др.

Виной тому могут быть:

  • неправильный подбор средств ухода, с содержанием агрессивных компонентов, приводящих к воспалительной реакции, и, вызывающих себорейный дерматит, с которым пытаются бороться дерматологи всего мира
  • нарушение внутреннего состояния организма, связанное с теми или иными факторами
  • недостаток питания волос извне
  • разрушающие факторы внешней среды: окружающая экология, химические и термические факторы (фен, утюжки, УФ-излучение, радиация и т.д.).

Еще совсем недавно мы не задумывались о том, что все, что происходит с нашим организмом: наша еда, образ жизни, вредные привычки, заболевания, перелеты, смена климата - сказывается на качестве и внешнем виде наших волос. А мы, в свою очередь, забываем заботиться о волосах и коже головы, и не уделяем им должного внимания, разумеется, кроме обычного мытья головы разрекламированным шампунем, в лучшем случае, питательной маской раз в неделю.

Трихолог поможет Вам восстановить красоту ваших волос, опираясь на индивидуальный подход к Вашей проблеме, установит правильный диагноз на основании лабораторных данных и данных специального оборудования, и предотвратит появление любых проблем с волосами.

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Это андрогенозависимые зоны. Если волосы выпадают именно в этих зонах, скорее всего речь идет об андрогенетической алопеции. С ней сталкиваются как мужчины, так и женщины. Волосы выпадают из-за воздействия андрогенов на волосяные фолликулы. Проблема обычно возникает у людей с наследственной предрасположенностью. Ее решением занимается врач трихолог.

Врач дерматолог-трихолог поможет справиться, если мешает выпадение волос, поредение волос в отдельных зонах, пехоть, зуд и шелушение кожи головы, истончение (уменьшение диаметра) волос, ломкость. Если Вас беспокоит повреждение волос в результате окрашивания или термического воздействия, будет достаточно салонных оздоровительных процедур.

Если Вас тревожат только избыточная жирность или повышенная чувствительность кожи головы, сухость и ломкость волос, эпизодическое возникновение перхоти, короткие периоды выпадения волос (без их поредения), или Вы просто хотите укрепить и сохранить красивые волосы, то Вы можете выбрать препараты на сайте в разделе «ОНЛАЙН КАТАЛОГ».

Но если у Вас хроническое состояние или проблема, которая доставляет Вам заметное беспокойство, например, зуд и воспаление кожи головы или облысение, или длительное выпадение волос, то самолечение – рискованный выбор. Зачастую достаточно серьезная проблема может маскироваться под более легкую, и без консультации врача-трихолога разобраться будет невозможно.

crosschevron-down