Псориаз волосистой части головы

16 сентября 2015
 | 
Псориаз кожи головы. Консультация трихолога в СПб
Псориаз кожи головы

Псориаз – одна из актуальных проблем современной дерматологии. Заболевание является хроническим, вылечить псориаз невозможно, но современные методы лечения позволяют «взять болезнь под контроль», уменьшая количество обострений и высыпаний.

Часто высыпания при этом заболевании появляются на коже волосистой части головы. Они причиняют массу неудобств, ведь состояние волос и кожи головы играют важную роль во внешнем виде человека. К тому же сыпь на других участках кожного покрова можно спрятать под одеждой, а бляшки на коже головы не всегда можно скрыть, особенно при короткой стрижке и при выходе высыпаний за линию роста волос. Выбор лекарственных средств и форм для лечения псориаза кожи головы на сегодняшний день скудный.

Псориатические высыпания появляются на коже волосистой части головы при наиболее распространенной форме псориаза и могут быть первыми признаками болезни, состоять из пятен или бляшек от бледно-розового до буро-красного цвета с четкими границами и инфильтрацией. Порой зудящую сыпь на коже головы с обилием чешуек пациенты часто принимают за местное раздражение кожи, а шелушение за перхоть от неподходящего шампуня. Также существует себорейная форма псориаза, при которой поражение кожи головы похожи на высыпания при себорейном дерматите. Однако при себорейном дерматите, в отличии от псориаза, инфильтрация элементов сыпи менее выраженная, чешуйки более жирные, зуд интенсивнее и нет сопутствующего поражения ногтей и суставов. Самолечение, длительное хождение по врачам, десятки использованных антигрибковых препаратов заставляют задуматься врача и пациента о правильности постановки диагноза.

Было бы правильнее при появлении высыпаний на коже волосистой части головы, сопровождающихся зудом, обратиться к трихологу для своевременной диагностики и лечения заболевания.

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Самостоятельно назначать себе анализы не нужно. Их может оказаться недостаточно, или наоборот, в анализах не будет необходимости. Врач направит вас на анализы, если это действительно нужно. Чаще всего пациент сдает так называемый «трихологический минимум». Он включает общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ; сывороточное железо; ферритин; гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 общий и Т4 свободный; цинк; медь и витамин Д.

На сегодняшний день медицина не может полностью излечить многие состояния, в том числе –генетические. Однако, даже при андрогенетической алопеции (выпадение волос по Мужскому или Женскому типу) можно улучшить состояние и повысить густоту волос, предотвратить их дальнейшее поредение. Для этого важно своевременно начать терапию, не ожидая появления выраженных участков облысения. Записывайтесь на консультацию врача-трихолога по телефону: +7 (921) 913-79-65 или ОНЛАЙН.

Общая стратегия лечения себорейного дерматита – применение противогрибковых , противовоспалительных и других наружных препаратов. При наличии очагов повреждения кожи врач может назначить антибактериальные препараты, чтобы избежать присоединения вторичной инфекции.

crosschevron-down