Плазмотерапия, PRP-терапия – эффективная косметология

Плазмотерапия - регенерация новых клеток, восстановление тканей, улучшение цвета кожи, устранение морщин и дряблости в МЦ Данимед Санкт-Петербург Балтийская Фрунзенская
Плазмотерапия - регенерация новых клеток и восстановление тканей

В настоящее время рынок косметологических услуг предлагает пациентам широкий ассортимент процедур, направленных на решение различных эстетических проблем кожи.

Порой даже опытному специалисту приходится долго и тщательно подбирать тот конкретный и определенный препарат, который будет отвечать индивидуальным потребностям каждого пациента.
Ведь кожа каждого человека характеризуется индивидуальностью, она, словно карта, может многое рассказать о состоянии здоровья всего организма.

С возрастом характеристики и качество кожных покровов могут меняться в зависимости от таких факторов, как: генетическая предрасположенность, экология, неправильный уход за кожей, несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни, нарушения питьевого режима, стрессы, недосыпание, вредные привычки, действие излучения и сил гравитации, а так же нарушение работы внутренних органов и систем. Все факторы в совокупности приводят к возникновению различных косметологических проблем: повышенная чувствительность, сухость, жирность кожи, высыпания, гиперкератоз, гиперпигментация, купероз, морщины, провисание тканей лица (птоз).

Учитывая все вышеперечисленные аспекты, врачи косметологи часто выбирают себе в помощники давно используемый в медицине, проверенный, эффективный и, главное, безопасный метод - плазмотерапия (плазмообмен, PRP- терапия). Важно, что данный метод позволяет нам учитывать индивидуальные особенности каждого пациента.

Немного истории

Плазмотерапия применяется в медицине уже более 100 лет. Ранним предшественником плазмотерапии можно считать аутогемотерапию (процедуру введения собственной крови из вены в ягодичную мышцу с целью стимуляции защитных сил организма).

Плазмотерапия

Это инъекционная процедура с использованием собственной, обогащенной тромбоцитами (клетки крови, отвечающие за ее свертываемость и стимулирующие заживление тканей) плазмы (жидкая часть крови) пациента, целью которой является естественная стимуляция регенерационных процессов в тканях.

Преимущество данного метода заключается в том, что для введения используются собственные биоматериалы пациента, что обеспечивает полную биосовместимость и практически исключает возможность возникновения аллергических реакций.

Механизм действия

Тромбоциты способны не только к свертыванию крови, но и к выделению факторов роста – белков, стимулирующих деление различных клеток.

Перед процедурой необходимо пройти предварительное обследование (клинический и биохимический анализ крови). Так же необходимо соблюдение диеты с ограничением жирной пищи желательно за 3 дня до процедуры, а так же употребление достаточного количества жидкости.

Ожидаемый результат

улучшение цвета кожи, осветление пигментных пятен, лечение акне, постакне, повышение эластичности, увлажненности, упругости кожи, лифтинг, выравнивание мелких морщин, сглаживание рубцов, стрий, а так же профилактика процессов преждевременного старения тканей.

Метод плазмотерапия так же активно применяется в трихологии и позволяет добиться уменьшения выпадения волос.

Противопоказания

Прием НВПС, антикоагулянтов менее чем за 2 дня до процедуры; прием антибиотиков; непереносимость гепарина; аутоимунные, онкологические заболевания; обострение хронических заболеваний; инфекционные заболевания; гепатиты; нарушение свертываемости крови; лихорадочные состояния; беременность и лактация; уровень тромбоцитов ниже 100 тыс/мкл, гемоглобина ниже 100г/л.; психические расстройства.

Ваш врач-косметолог Любовь Юрьевна Маградзе.

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Мезотерапия помогает и при подростковых угрях, и для поддержки при гормональных всплесках после родов, и при первых признаках старения, при сухости кожи, морщинах в возрасте 60+. Можно даже сказать, что мезотерапия – это для каждого.

Как правило, специалисты, которые предлагают свои услуги по заниженным ценам, не имеют высшего медицинского образования. Врач клиники имеет ВО по лечебному делу или педиатрии, затем изучает курс дерматологии, затем 576 часов – курс косметологии. Документы врача всегда в доступе на сайте клинике. Посмотрите, как выглядит врач. Почитайте отзывы. Хороший косметолог не работает на дому, потому как большинство бьюти-манипуляций требуют стерильных условий.

Использовать кремы, сыворотки, маски вполне можно в домашних условиях, но все уходовые средства нужно подбирать индивидуально. В идеале домашний уход за кожей назначается косметологом, подбирается по типу кожи, проблеме и даже по сезонности.

crosschevron-down