АКНЕ. Что делать?

АКНЕ – серьезная и не только эстетическая проблема. Лечение АКНЕ требует времени и терпения. Записывайтесь на консультацию в МЦ Данимед. Петербург СПБ
АКНЕ – серьезная и не только эстетическая проблема

Врач-дерматолог, косметолог Кхан Оксана Александровна отвечает пациентам.

АКНЕ – серьезная и не только эстетическая проблема. Мой личный 18-летний практический опыт и косметология с современным возможностями может гарантировать не только избавление от акне и, но и постепенное восстановление кожи лица. Лечение АКНЕ не случается по «мановению волшебной палочки»: оно требует времени и терпения. Чтобы вылечить АКНЕ врач и пациент должны доверять друг другу и шаг за шагом поэтапно двигаться к успеху. Да, пациентам приходится частично изменить рацион питания, осознать важность регулярной работы кишечника, забыть вредные привычки. Но здоровью от этого только польза! А если не нарушать график приема лекарств и не лениться в выполнении простых домашних процедур, то практика показывает, что результат будет отличный! Итак…

Основные ошибки в борьбе с акне

Акне – это воспалительное заболевание волосяных фолликулов и сальных желез, которое возникает в результате повышенной выработки кожного сала.

Многие считают, что с акне сталкиваются исключительно подростки и благополучно расстаются с этой проблемой после полового созревания. Однако, по данным исследований, акне страдают 51% женщин в возрасте от 20 до 29 лет и 35% женщин в возрасте от 30 до 39 лет.

Высыпания у взрослого человека чаще всего бывают в нижней части лица, у подростка – в зоне лба, постепенно распространяясь по остальным участкам.

Чаще всего акне возникает не из-за наследственности, а из-за неправильного образа жизни.

Как правило, к проблеме акне приводят

  • естественное непрерывное увлажнение и ощущение комфорта без стянутости;
  • не раздражает, а питает кожу, поддерживая ее экосистему;
  • стимулирует клеточную регенерацию;
  • восстанавливает рН кожи;
  • обладает anti–age эффектом.

АКНЕ – серьезная и не только эстетическая проблема. Лечение АКНЕ требует времени и терпения. Записывайтесь на консультацию в МЦ Данимед. Петербург СПБ

Причину возникновения акне может установить только профессиональный врач-косметолог или дерматолог.

Прежде чем говорить о решении проблемы, разберемся, какие ошибки в борьбе с акне встречаются чаще всего

  1. Неправильная механическая чистка.
    Иными словами, самостоятельное выдавливание прыщей. после чего акне начинает быстро распространяться по всем участкам лица.
  2. Отсутствие системы в уходе за кожей.
    Основным уходом за проблемной кожей является комплекс процедур, включающий в себя очищение, тонизирование, увлажнение. Самой распространенной ошибкой является не регулярность в проведении этих процедур.
  3. Использование косметических средств разных марок.
    В уходе за кожей очень важно пользоваться косметическими средствами одной линии и марки. Важно выбрать линию средств для проблемной кожи и использовать их по рекомендациям производителем.
  4. Чрезмерное употребление косметических средств.
    Не стоит перебарщивать с очищающими средствами, тониками, масками, используя их чаще, чем рекомендуют производители. Таким образом можно лишь навредить коже и даже пересушить ее.
АКНЕ – серьезная и не только эстетическая проблема. Лечение АКНЕ требует времени и терпения. Записывайтесь на консультацию в МЦ Данимед. Петербург СПБ
Правила ухода за кожей с акне

Правила ухода за кожей с акне

Для того чтобы избавиться от акне в домашнем уходе необходимо соблюдать важные правила

  1. Очищайте правильно.
    Очищать лицо следует утром и вечером с использованием пенки или очищающего геля. Категорически не рекомендуется пользоваться антибактериальным или обычным мылом, так как оно нарушает структуру и pH баланс кожи. Вода должна быть теплой, а не горячей, чтобы не активизировать деятельность сальных желез и не провоцировать появление сосудистой сеточки, что может привести к куперозу.
  2. Нет обильному нанесению декоративной косметики.
    Все в меру! Помните, что тональный крем и компактная пудра забивают поры. Старайтесь не использовать декоративную косметику хотя бы на природе или дома.
  3. Здоровый образ жизни.
    Если вы хотите чистую кожу, следует отказаться от вредных привычек: контролировать алкоголь, никотин, не налегать на жирную пищу, сдерживать эмоции и раз в день стараться делать легкий массаж лица.
  4. Руками не трогать!
    Не прикасайтесь к коже лица и тела немытыми руками, не чешите ее, не выдавливайте прыщи. Такие действия приведут к воспалению, аллергическим высыпаниям и инфекциям.

Остались вопросы? Записывайтесь на консультацию к врачу-косметологу или дерматологу!

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Основа биоревитализации – гиалуроновая кислота, которая подходит для решения любых возрастных изменений кожи.

Плазмолифтинг – процедура омоложения, которая проводится при помощи собственной плазмы крови пациента. Такой метод подходит практически всем, а для аллергиков – наиболее безопасный.

Мезотерапия­ богатое питание и увлажнение кожи, благодаря составу из витаминов, аминокислот, пептидов и экстрактов растений. Содержимое укола подбирается индивидуально по проблеме, проникает глубоко в дерму и дает мгновенный результат.

До начала лечения очень желательно нормализовать состояние кожи головы, если есть такая необходимость. Любой воспалительный процесс вносит свой вклад в потерю волос, а при нанесении наружных средств кожа должна быть идеальным ландшафтом для их всасывания.

Использовать кремы, сыворотки, маски вполне можно в домашних условиях, но все уходовые средства нужно подбирать индивидуально. В идеале домашний уход за кожей назначается косметологом, подбирается по типу кожи, проблеме и даже по сезонности.

crosschevron-down