Анастасия Вертинская – секреты красоты актрисы

24 апреля 2020
 | 

Анастасия Вертинская – советская актриса с антисоветской внешностью – так говорили о ней, когда она ворвалась в кинематограф в роли Ассоль и Наташи Ростовой. Сегодня Вертинской уже 75 лет, но она по-прежнему аристократична, грациозна и гармонична. Звезда не раз признавалась, что спокойно относится к возрасту и не боится старости. Будучи женщиной от природы решительной, в 2000 году она распрощалась с актерской карьерой и страстно включилась в ресторанный бизнес сына Степана Михалкова. Но завершение кинокарьеры не повод махнуть на себя рукой.

На вопрос, как ей удается сохранить красоту, Вертинская не раз отвечала, что все идет изнутри

Анастасия Вертинская - секреты красоты актрисы. МЦ Данимед

Не поддаваться негативным эмоциям и быть доброй

Из интервью: «Я верю, что в старости каждый получает именно то лицо, которое заслужил. На лице отражается все: твоя жизнь, твой характер, твои поступки. В этом смысле считаю «Портрет Дориана Грея» провидческим произведением. Я знаю актрис, которые в молодости были очаровательными красотками. <…> А потом жизнь сложилась так, что на лице появилось выражение стервозности, и это уже не преодолеешь».

Массаж лица и тела

Актриса предпочитает сеанс хорошего массажа спорту, который никогда не любила. Причем любит как массаж тела, так и лица. После того как ей исполнилось 30, эту процедуру она посещает раз неделю при любых обстоятельствах. А физическую активность восполняет при помощи прогулок и ходьбы по кухне в процессе готовки.

Не распускать себя

Вертинская – противница самобичевания и жестокости к себе и никогда не гналась за параметрами 90-60-90. Но и распускать себя тоже не позволяла. Актриса никогда не придерживалась голодных диет и, если хотелось пирожное или шоколад, без зазрения совести ела, но не допускала ситуаций, когда поправлялась до такой степени, что переставала узнавать себя в зеркале. Во всем важна умеренность и здравомыслие.

Здоровое питание

Анастасия Вертинская на протяжении всей жизни была сторонницей рационального подхода в питании с разумными ограничениями. Она старается есть больше овощей и фруктов, отдает предпочтение простой пище. «По нашим современным критериям самая здоровая еда – это силос, – объяснила она. – Но человек не может есть силос с утра до вечера, ему хочется чего-то другого. Каждый из нас любит есть то, что помнит из детства. Когда вы голодны, в голову не приходит: «Сейчас бы ризотто из кальмаров», вы скажете: «Котлеток бы, борщика».

Анастасия Вертинская - секреты красоты актрисы. МЦ Данимед

Полноценный сон

По мнению Вертинской, сон – важнейшая составляющая полноценного ухода за собой. Он должен быть спокойным, в тихой, хорошо проветренной комнате без лишних звуковых и световых раздражителей. Спать нужно не меньше 8 часов, причем ежедневно.

Не умываться проточной водой

Для умывания актриса предпочитает использовать фильтрованную, кипяченую, а еще лучше минеральную воду. Этот метод очищения считает принципиально важным.

Никаких народных рецептов красоты

Вертинская не применяет самодельных масок и кремов: она никогда не мазала на лицо то, что ела – помидоры, мед, огурцы, яйца, сметана и йогурт должны оставаться на тарелке по мнению актрисы, а не превращаться в уходовые средства. Актриса вообще никогда не была сторонницей излишней перегрузки кожи косметикой. Она старалась всячески щадить свою кожу, но каждое утро наносила на лицо толстый слой крема в качестве маски.

Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Мезотерапия помогает и при подростковых угрях, и для поддержки при гормональных всплесках после родов, и при первых признаках старения, при сухости кожи, морщинах в возрасте 60+. Можно даже сказать, что мезотерапия – это для каждого.

Врач дерматолог-трихолог поможет справиться, если мешает выпадение волос, поредение волос в отдельных зонах, пехоть, зуд и шелушение кожи головы, истончение (уменьшение диаметра) волос, ломкость. Если Вас беспокоит повреждение волос в результате окрашивания или термического воздействия, будет достаточно салонных оздоровительных процедур.

При правильной организации процедуры установки нитей риск осложнений сводится к нулю. В первые дни могут появиться синячки в некоторых местах вкола, отек от микротравм кожи, воспалительные процессы, если трогали лицо руками и занесли инфекцию.

Основной признак при лёгкой форме – перхоть, т. е. белые жирные чешуйки кожи разных размеров, которые появляются на волосах при расчёсывании и часто осыпаются на плечи.

В более тяжёлых формах – это обильное шелушение кожи головы, местные покраснения, образование утолщённых корок.

Самостоятельно назначать себе анализы не нужно. Их может оказаться недостаточно, или наоборот, в анализах не будет необходимости. Врач направит вас на анализы, если это действительно нужно. Чаще всего пациент сдает так называемый «трихологический минимум». Он включает общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ; сывороточное железо; ферритин; гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 общий и Т4 свободный; цинк; медь и витамин Д.

Основа биоревитализации – гиалуроновая кислота, которая подходит для решения любых возрастных изменений кожи.

Плазмолифтинг – процедура омоложения, которая проводится при помощи собственной плазмы крови пациента. Такой метод подходит практически всем, а для аллергиков – наиболее безопасный.

Мезотерапия­ богатое питание и увлажнение кожи, благодаря составу из витаминов, аминокислот, пептидов и экстрактов растений. Содержимое укола подбирается индивидуально по проблеме, проникает глубоко в дерму и дает мгновенный результат.

Если Вас тревожат только избыточная жирность или повышенная чувствительность кожи головы, сухость и ломкость волос, эпизодическое возникновение перхоти, короткие периоды выпадения волос (без их поредения), или Вы просто хотите укрепить и сохранить красивые волосы, то Вы можете выбрать препараты на сайте в разделе «ОНЛАЙН КАТАЛОГ».

Но если у Вас хроническое состояние или проблема, которая доставляет Вам заметное беспокойство, например, зуд и воспаление кожи головы или облысение, или длительное выпадение волос, то самолечение – рискованный выбор. Зачастую достаточно серьезная проблема может маскироваться под более легкую, и без консультации врача-трихолога разобраться будет невозможно.

Через 3-4 месяца после родов часто отмечается усиленное выпадение волос. Это нормально. Начинается восстановление гормонального фона, который был значительно повышен в период беременности. В результате волосы в период беременности почти не выпадают и становятся. Если выпадение волос связано только с изменением гормонального фона, то проблема может решиться в течение 6-12 месяцев после родов. Уровень гормонов восстанавливается, выпадение волос прекращается. Однако, достаточно часто патологическое выпадение волос продолжается дольше этого срока, ухудшается структура волос, происходит истончение, исчезает блеск, повышается жирность волос. В этом случае необходимо немедленно обратиться к врачу-трихологу, пройти обследование и начать лечение волос.

Два варианта: обратиться к косметологу или купить нейтральный продукт для нормальной, комбинированной кожи (не специальный).

Перед консультацией врача-трихолога рекомендуется не мыть голову за 2-3 дня.

Продолжительность лечения определяет врач, но чаще оно длится 1–2 недели.

Если диагноз: себорея волосистой части головы, то назначаются специальные шампуни, которые борются не только с грибковым заражением, но и с отеком, воспалением и зудом.

Они абсолютно безопасны, так как их основной компонент гиалуроновая кислота, которая биологически совместима с организмом человека.

crosschevron-down