Спектральный анализ волос на микроэлементы

07 сентября 2020
 | 
Спектральный анализ волос, трихолог в МЦ Данимед. СПб Санкт-Петербург, м Фрунзенская, м Балтийская
Сдать Спектральный анализ волос на микроэлементы

Спектральный анализ волос на микроэлементы или спектрограмма является одним из методов диагностики. Он входит в так называемый «трихологический минимум». И направлен на выявление наиболее частных причин выпадения волос.

Почему для анализа на микроэлементы берется волос?

Волосы дают наиболее достоверную информацию о состоянии организма.
В стержне волоса накапливается информация о минеральном составе всего организма. Чем ближе к коже участок волоса – тем более актуальна «информация». За год волос отрастает приблизительно на 15 сантиметров, и разные его участки хранят различную информацию, что позволяет составить наиболее полную картину о состоянии здоровья. Это не только диагностика химического состава волоса, это индивидуальный «минеральный паспорт» всего организма.

Что показывает спектральный анализ волос на микроэлементы?

Анализ волос на микроэлементы может дать представление о содержании в организме 33 элементов. Все микроэлементы, содержащиеся в нашем организме, делятся на жизненно необходимые (селен, цинк, кальций, магний и др.) и токсичные (ртуть, свинец, кадмий и др.), также выделяют потенциально токсичные (никель, литий и др.).

Благодаря спектрограмме можно выявить предрасположенность к той или иной болезни. По результатам анализа волос становится понятно, каких микроэлементов в организме человека не хватает, а каких – в избытке.

Показания для процедуры

К наиболее частым причинам необходимости спектральной диагностики волос относятся:

  • ослабленный иммунитет;
  • частое проявление респираторных и вирусных заболеваний;
  • наличие аллергических реакций;
  • недостаточная действенность терапии, применяемой для лечения проблем кровеносной системы;
  • нервозы: отклонения в работе ЖКТ;
  • бесплодие; импотенция;
  • сбои в функционировании щитовидной железы;
  • повышенные нагрузки на организм любого характера; несбалансированная диета;
  • опасность или вредность трудовой деятельности;
  • нахождение в месте с повышенной радиоактивностью или плохой экологией;
  • остеопорозы;
  • ухудшение состояния волос и эпидермиса.

Полезно также провести процедуру тем, кто сидит на диете, имеет недостаточный вес тела и проблемы со зрением.

Знание реального соотношения микроэлементов помогает врачу МЦ Данимед назначить пациенту терапию. Далее восстановить баланс дефицитных веществ или снизить концентрации избыточных. Более того, предупредить развитие заболеваний практически всех систем организма. Именно поэтому каждому человеку стоит сдать анализ волос на микроэлементы.

Опыт врачей МЦ Данимед показывает, что метод спектрального анализа на 33 элемента выявляет проблемы в организме в том числе у пациентов со «здоровыми» показателями анализов крови!

Отметим, что период восстановления баланса микроэлементов при своевременном обращении и правильном лечении занимает всего от 3 до 6 месяцев.

Спектральный анализ реально помогает следить за здоровьем! И на долгие годы быть бодрым, жизнерадостным, активным, иметь здоровый аппетит и спокойный сон!

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Через 3-4 месяца после родов часто отмечается усиленное выпадение волос. Это нормально. Начинается восстановление гормонального фона, который был значительно повышен в период беременности. В результате волосы в период беременности почти не выпадают и становятся. Если выпадение волос связано только с изменением гормонального фона, то проблема может решиться в течение 6-12 месяцев после родов. Уровень гормонов восстанавливается, выпадение волос прекращается. Однако, достаточно часто патологическое выпадение волос продолжается дольше этого срока, ухудшается структура волос, происходит истончение, исчезает блеск, повышается жирность волос. В этом случае необходимо немедленно обратиться к врачу-трихологу, пройти обследование и начать лечение волос.

Общая стратегия лечения себорейного дерматита – применение противогрибковых , противовоспалительных и других наружных препаратов. При наличии очагов повреждения кожи врач может назначить антибактериальные препараты, чтобы избежать присоединения вторичной инфекции.

Перед консультацией врача-трихолога рекомендуется не мыть голову за 2-3 дня.

crosschevron-down