Витамин D, как защита от COVID19

21 октября 2020
 | 

Витамин D помогает укрепить иммунитет, а следовательно, противостоять коронавирусной инфекции. У большинства людей витамина D недостаточно, а именно осень – время  частых простуд, недомоганий, ОРВИ.

«Проще справиться с инфекцией, даже если она уже возникла, когда у человека нормальный уровень витамина D в крови», – считают врачи.

Витамина D много в жирной рыбе (сельдь, скумбрия, тунец, лосось), печени, яйцах, молочных и кисломолочные продуктах, подсолнечном масле. Однако в российских условиях большинству людей следует принимать витамин D дополнительно (препараты витамина D: вигантол, аквадетрим, вигантолеттен). Также витамин D входит в состав многих поливитаминных комплексов, например, #витрум, центрум #детримакс в профилактической дозировке.

Исследования (анализ) на витамин D 25-OH сдать в СПБ Данимед
Дополните рацион питания полезными продуктами
Эффективен витамин D в форме #D3
Дозировка
  • Профилактическая доза, которую можно принимать самостоятельно – 1000-2000 МЕ
  • Лечебная доза назначается доктором. Может составлять сначала высокие дозировки до 10000 МЕ, затем поддерживающие 1000-2000 МE

«Проведение разумного времени на солнце» является ключевым моментом. Важно, что речь идет о незащищенной коже. Если через 30 минут вы получите легкий солнечный «ожог» без защиты, оставайтесь на солнце 10-15 минут, и применяйте защиту от солнца, используйте утренние и вечерние часы.

Эффективно витамин Д в форме Д3 – холекальциферола. Именно эта форма и получила название солнечный витамин Д , потому что заменяет или дополняет воздействие солнышка.
Выбор огромен: выбираем жирорастворимый или водорастворимый витамин Д. Можно жидкий или в мягких капсулах.

Записывайтесь на консультацию врача в МЦ Данимед и на анализ крови на витамин D 25-OH. Так же доступен широкий спектр других анализов.
Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Использовать кремы, сыворотки, маски вполне можно в домашних условиях, но все уходовые средства нужно подбирать индивидуально. В идеале домашний уход за кожей назначается косметологом, подбирается по типу кожи, проблеме и даже по сезонности.

Как правило, специалисты, которые предлагают свои услуги по заниженным ценам, не имеют высшего медицинского образования. Врач клиники имеет ВО по лечебному делу или педиатрии, затем изучает курс дерматологии, затем 576 часов – курс косметологии. Документы врача всегда в доступе на сайте клинике. Посмотрите, как выглядит врач. Почитайте отзывы. Хороший косметолог не работает на дому, потому как большинство бьюти-манипуляций требуют стерильных условий.

Общая стратегия лечения себорейного дерматита – применение противогрибковых , противовоспалительных и других наружных препаратов. При наличии очагов повреждения кожи врач может назначить антибактериальные препараты, чтобы избежать присоединения вторичной инфекции.

crosschevron-down