Лечение: выпадение волос у мужчин

23 апреля 2020
 | 

Если вы обнаружили первые признаки облысения – приходите на консультацию к специалисту. Это лечится!

Выпадение волос или первые признаки облысения – приходите на консультацию к специалисту трихологу в МЦ Данимед

Выпадение волос у мужчин

У мужчин встречается 3 вида облысения – диффузная, очаговая и андрогенетическая алопеции. Волосы начинают выпадать систематически с лобно-теменной зоны (андрогенетическая), равномерно со всей поверхности головы (диффузная) или очагами (очаговая).

В центре трихологии и косметологии МЦ Данимед успешно с 2013 г. лечат выпадение волос у мужчин.

Главный критерий эффективности медицинских процедур – своевременное обращение к специалисту: на ранних стадиях от выпадения волос избавиться легко, а запущенные стадии лечению не поддаются, так как волосяные луковицы умирают.

Повод обратиться

  • выпадение волос
  • плохой рост волос
  • себорея и себорейный дерматит
  • перхоть
  • зуд кожи головы
  • атопический дерматит и псориаз
  • чувствительная кожа головы
  • сухие, секущиеся волосы

Андрогензависимая алопеция у мужчин

Андрогензависимая алопеция у мужчин лечится. Записаться на прием трихолога в МЦ Данимед
Облысение у мужчин лечится: до (слева) и после лечения (справа)

Диффузная алопеция у мужчин

Диффузная алопеция у мужчин возникает крайне редко и является следствием приема лекарств, тяжело протекающих болезней с высокой температурой, наркоза. Диффузное (равномерное) поредение волос, особенно в сочетании с ранним поседением, может быть связано с проблемами желудочно-кишечного тракта и нехваткой витаминов и микроэлементов на фоне этого.

Очаговая алопеция у мужчин

Очаговая алопеция лечится. Записаться на прием трихолога в МЦ Данимед

При очаговой алопеции выпадают волосы по всему телу: на голове, в подмышечных впадинах, на спине, на конечностях. Иногда отмирать начинают и ногтевые пластины. В очаге прогрессирующей алопеции возникает воспаление вокруг волосяных фолликулов, обломанные волосы, которые легко извлекаются с корнем.

Очаговая алопеция имеет схожие симптомы с другими заболеваниями. Например, с лишаем или сифилисом. Чтобы поставить правильный диагноз и скорее начать лечение, медлить с обращением к врачу нельзя. Тем более, что очаговое облысение имеет 3 стадии, лечение на каждой из них принципиально отличается: чем запущеннее болезнь, тем сложнее лечение.

Если вы обнаружили первые признаки облысения – приходите на консультацию в центр трихологии косметологии МЦ Данимед. С 2013 г. Мы помогаем пациентам сберечь волосы и вернуть им здоровье. Врач-трихолог МЦ Данимед проведет детальное обследование, установит диагноз, разработает индивидуальную схему лечения и вернет ваши волосы.

Помните: чем раньше вы обратитесь к специалистам, тем быстрее и дешевле достигнете результата.
Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Через 3-4 месяца после родов часто отмечается усиленное выпадение волос. Это нормально. Начинается восстановление гормонального фона, который был значительно повышен в период беременности. В результате волосы в период беременности почти не выпадают и становятся. Если выпадение волос связано только с изменением гормонального фона, то проблема может решиться в течение 6-12 месяцев после родов. Уровень гормонов восстанавливается, выпадение волос прекращается. Однако, достаточно часто патологическое выпадение волос продолжается дольше этого срока, ухудшается структура волос, происходит истончение, исчезает блеск, повышается жирность волос. В этом случае необходимо немедленно обратиться к врачу-трихологу, пройти обследование и начать лечение волос.

Это андрогенозависимые зоны. Если волосы выпадают именно в этих зонах, скорее всего речь идет об андрогенетической алопеции. С ней сталкиваются как мужчины, так и женщины. Волосы выпадают из-за воздействия андрогенов на волосяные фолликулы. Проблема обычно возникает у людей с наследственной предрасположенностью. Ее решением занимается врач трихолог.

Себорейный дерматит или себорея – это не инфекционное заболевание, не передается от человека к человеку, но обязательно требует врачебного наблюдения и лечения.

crosschevron-down