Ребенок идет в 1-й класс!

31 марта 2023
 | 
Зачем посещать детского невролога перед 1ым классом?
Первый класс – важно событие в любой семье

Говорят, что полезно посетить детского невролога. Зачем?

Переход ребенка из сада в первый класс – это значимое событие в жизни семьи. В этот момент многие родители задаются вопросом, нужно ли отвести ребенка к детскому неврологу перед первым классом. Ответ «да, нужно», особенно если есть определенные признаки.

Детский невролог

Это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы у детей. Перед первым классом особенно важно обратить внимание на развитие моторики, координацию движений, зрение, слух, речь и память.

Какие признаки указывают на необходимость обращения к детскому неврологу?

  1. Задержка развития моторных функций, таких как ходьба, бег, лазание и бросание мяча. Если ребенок не может выполнять эти движения, как это делают его сверстники, это может быть признаком нарушения нервной системы. Невролог может помочь определить причину задержки и предложить соответствующее лечение.
  2. Зрение ребенка. Если ребенок часто моргает, прищуривается или жалуется на боль в глазах, это может быть признаком проблем со зрением. Детский невролог может провести дополнительные обследования и назначить лечение.
  3. Слух ребенка. Если ребенок плохо слышит, это может повлиять на его успеваемость в школе.
  4. Речь ребенка. Если ребенок плохо говорит, имеет затруднения в произношении звуков или слов, это может быть признаком нарушения нервной системы. Невролог может помочь определить причину и поможет исправить.

Полезное знакомство

В целом, обращение к детскому неврологу перед первым классом может быть очень полезным для ребенка. Невролог может помочь выявить проблемы, которые могут влиять на здоровье и психику ребенка, а также назначить соответствующее лечение. Важно не забывать, что ранняя коррекция проблем и своевременное лечение могут существенно повлиять на будущее здоровье, поведение и успехи ребенка в учебе.

В МЦ Данимед прием ведет Галюк Екатерина Владимировна – врач 1 кат, опыт 17 лет: детский невролог, невролог, психотерапевт.

Мнение врача

«Психика ребенка подобна пластилину, она неустойчива и очень подвержена стрессам и каким-либо обстоятельствам. Родителям в свою очередь рекомендуется следить за тем, чтобы она не была повреждена. У детей в начале школы часто встречается неврология. Причины понятны:

  • Чересчур тяжелые и непривычные нагрузки на детский организм.
  • Чувство постоянного страха, вызванного поведением родителей, а также их давлением.
  • Адаптационный период в школе.

Подобный невроз сопровождается переживаниями, иногда заиканием, тиком, обмороками. При малейших проявлениях данных симптомов стоит немедленно обратиться к врачу. Но познакомить врача и ребенка лучше еще до школы. Это поможет всем членам семьи правильно корректировать здоровье ребенка в первые месяцы школы.»

Отзыв

«У моей маленькой дочки была проблема: более шести лет ее мучил сухой кашель. Мы ходили к многим врачам, сдавали множество анализов и не находили причину. Екатерина Владимировна назначила иглотерапию, медикаментозное лечение. Уже несколько месяцев мы не вспоминаем о кашле…»

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Метки:
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.
crosschevron-down