Укрепляем волосы! Витамин PP

22 марта 2021
 | 
Витамин РР не случайно входит в состав многих косметических средств для укрепления волос! Сдать анализы можно в МЦ Данимед

Известно, что недостаток и переизбыток витаминов не ведет ни к чему хорошего. Однако мало кто в совершенстве знаком со всем спектром необходимых человеку витаминов и микроэлементов. Сегодня рассказываем о витамине РР.

Витамин РР.  Другие его названия – никотиновая кислота и ниацинамид, иногда его еще называют витамином В3. Витамин РР не случайно входит в состав многих косметических средств для укрепления волос: он стимулирует их рост, уменьшает выпадение волос, улучшает микроциркуляцию кожы головы и питание волосяных фолликулов, предохраняет волосы от потери влаги, некоторые ученые даже считают, что он помогает замедлить появление седины.

В наши дни витамин РР по своей значимости и эффективности равноценен лекарственным средствам и считается элементом, без которого невозможно нормальное протекание окислительно-восстановительных процессов в организме.

Кроме этого, витамин РР

  • регулирует деятельность высшей нервной системы;
  • благотворно влияет на процессы пищеварения;
  • защищает сердечно-сосудистую систему;
  • расширяет сосуды;
  • предупреждает развитие тромбозов и гипертонической болезни;
  • нормализует уровень холестерина;
  • способствует процессам детоксикации организма.

Никотиновой кислоты больше всего в корнеплодах (особенно моркови, свекле, репе и пастернаке), также она есть в баклажанах, кабачках, тыкве, луке, чесноке.

При варке продуктов около 40% витамина РР переходит в воду, поэтому ее можно использовать и позже, например, для соусов.

При серьёзном недостатке приём нужен дольше, а дозы – больше, которые поможет определить врач и анализы в МЦ Данимед .

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Метки:
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Через 3-4 месяца после родов часто отмечается усиленное выпадение волос. Это нормально. Начинается восстановление гормонального фона, который был значительно повышен в период беременности. В результате волосы в период беременности почти не выпадают и становятся. Если выпадение волос связано только с изменением гормонального фона, то проблема может решиться в течение 6-12 месяцев после родов. Уровень гормонов восстанавливается, выпадение волос прекращается. Однако, достаточно часто патологическое выпадение волос продолжается дольше этого срока, ухудшается структура волос, происходит истончение, исчезает блеск, повышается жирность волос. В этом случае необходимо немедленно обратиться к врачу-трихологу, пройти обследование и начать лечение волос.

Общая стратегия лечения себорейного дерматита – применение противогрибковых , противовоспалительных и других наружных препаратов. При наличии очагов повреждения кожи врач может назначить антибактериальные препараты, чтобы избежать присоединения вторичной инфекции.

Перед консультацией врача-трихолога рекомендуется не мыть голову за 2-3 дня.

crosschevron-down