Новости и акции МЦ Данимед

26.04.2024
Гирудотерапия

лечение пиявками в МЦ Данимед

26.04.2024
Кому помогут пиявки

Гирудотерапия в МЦ Данимед

26.04.2024
Пиявки. Вопросы и ответы

Как поставить пиявки? Есть ли привыкание

21.04.2024
Выдёргивать свои волосы – это привычка или диагноз

Трихотилломания

11.04.2024
Как выбрать хорошего трихолога?

На что обратить внимание при выборе врача

08.04.2024
Cухая кожа. Симптомы. Советы дерматолога

Как избавиться от сухости кожи

30.03.2024
Врач-трихолог Кукушкина К. С. – спикер АЭМТ

Мы гордимся!

24.03.2024
Прием ведет новый специалист Шиловская Ксения Викторовна

Давайте знакомиться!

14.03.2024
Трихолог направила к психологу. Зачем?

Алопеция, – серьезная проблема многих людей

23.02.2024
ВАКАНСИЯ: врач-трихолог

Ищем врача-трихолога в коллектив

08.02.2024
Топ 8 проблем волос по опросам наших пациентов

Рассказывает врач-трихолог

22.01.2024
Прыщи на щеках

Почему возникают и что с ними делать?

Часто задаваемые вопросы

Под давлением стресса у ребенка и взрослого) велик риск появления различных привычек. Одна из часто встречаемых привычек – неконтролируемое желание вырывать свои волосы. Такое действие называется трихотилломания и относится к психическим расстройствам. Самостоятельно побороть эту нехорошую привычку ребёнок неспособен, в этом случае требуется помощь специалиста.

У некоторых детей трихотилломания выражается не только в потребности вырывать волосы, но и съедать их. У таких школьников в желудке могут образоваться комья непереваренных волос. А это чревато серьёзными проблемами со здоровьем.

Врач дерматолог-трихолог поможет справиться, если мешает выпадение волос, поредение волос в отдельных зонах, пехоть, зуд и шелушение кожи головы, истончение (уменьшение диаметра) волос, ломкость. Если Вас беспокоит повреждение волос в результате окрашивания или термического воздействия, будет достаточно салонных оздоровительных процедур.

Общая стратегия лечения себорейного дерматита – применение противогрибковых , противовоспалительных и других наружных препаратов. При наличии очагов повреждения кожи врач может назначить антибактериальные препараты, чтобы избежать присоединения вторичной инфекции.

При правильной организации процедуры установки нитей риск осложнений сводится к нулю. В первые дни могут появиться синячки в некоторых местах вкола, отек от микротравм кожи, воспалительные процессы, если трогали лицо руками и занесли инфекцию.

К счастью, потеря волос после коронавирусной инфекции обратима. За последние два года у трихологов заметно прибавилось работы из-за нее. Волосы начинают выпадать примерно спустя месяц после болезни. Затем они постепенно восстанавливаются сами. Проводить какое-либо серьезное лечение не требуется. Посетить трихолога стоит только если потеря волос стала слишком интенсивной, сильно затянулась или появились пустые (без волос), круглые в виде монетки участки кожи на голове.

Контурная пластика безопасна и не подразумевает серьезного вмешательства. Кожные покровы при должном уходе восстанавливаются примерно за пару дней.

Лечения седины пока не существует, т. к. вернуть пигмент волосам практически невозможно. Но наша задача остановить или замедлить этот процесс.

Важно обратится к дерматологу-трихологу с преждевременной сединой, то есть в возрасте до 25 лет. Это необходимо с целью выявления патологии эндокринных органов, коррекции фоновых состояний, восполнения различных внутренних дефицитов.

Статья «Седина волос: причины и лечение».

Основа биоревитализации – гиалуроновая кислота, которая подходит для решения любых возрастных изменений кожи.

Плазмолифтинг – процедура омоложения, которая проводится при помощи собственной плазмы крови пациента. Такой метод подходит практически всем, а для аллергиков – наиболее безопасный.

Мезотерапия­ богатое питание и увлажнение кожи, благодаря составу из витаминов, аминокислот, пептидов и экстрактов растений. Содержимое укола подбирается индивидуально по проблеме, проникает глубоко в дерму и дает мгновенный результат.

Филлеры восполняют дефицит гиалуроновой кислоты, возвращая коже упругость, красивый цвет и приятную фактуру. Происходит увлажнение, стимуляция выработки эластина и коллагена, начинаются процессы регенерации. Благодаря гелевой структуре, хорошо заполняется межклеточное пространство, а биодеградация занимает от 6 до 24 месяцев.

Процедуру биоревитализация можно делать не раньше, чем через месяц.

Два варианта: обратиться к косметологу или купить нейтральный продукт для нормальной, комбинированной кожи (не специальный).

Примерно на 4–5 день после процедуры исчезают синяки и припухлости, а спустя 10–12 дней кожа полностью разглаживается, сходит отек. После этого пациент может спать на боку. И на участки введения нитей (а лучше на все лицо!) наносить крем с SPF-защитой.

crosschevron-down