Мигрень – как справиться с головной болью?

15 сентября 2022
 | 
Мигрень – заболевание, вызывающее длительные, интенсивные, порой совершенно нестерпимые головные боли. Прием невролога в СПб
Головная боль доставляет максимальный дискомфорт

Мигрень – заболевание, вызывающее длительные, интенсивные, порой совершенно нестерпимые головные боли

Мигрень способна полностью лишить человека сна и отдыха, разрушить его карьеру и личную жизнь. Как победить этот недуг?

Мигрень известна человечеству с незапамятных времен, и все эти бесчисленные годы продолжается борьба человека с этим недугом. Победить болезнь медицине пока не удалось, но за многие годы практики были выработаны методы, позволяющие сократить страдания до возможного минимума.

Медикаментозная терапия Медикаменты при мигрени используются для устранения симптомов заболевания – устранения сильной боли. Многие препараты принимаются после назначения врача.

А можно ли обойтись без лекарств при мигренях?

Немедикаментозные методы. Методами высокой эффективности считаются:

  1. Иглорефлексотерапия – нетрадиционный древнекитайский метод лечения заболеваний. Его суть – воздействие тонкими иглами на определенные биологически активные точки на теле человека. Лечение иглоукалыванием позволяет в короткие сроки устранить боль, расслабить мышцы. Китайские иглотерапевты утверждают, что могут лечить более 250 различных заболеваний, в том числе сложные формы мигрени.
  2. Массаж шейно-воротниковой зоны и плечевого пояса. Выверенные движения специалиста в сочетании со знаниями об энергетических зонах человеческого тела позволяет добиваться замечательных результатов. Курс от 5-7 процедур.
  3. Физиотерапия проводится с учетом диагностированной причины болезни и по разным схемам в периоды между приступами. Цель такой физиотерапии -устранение или (если полное устранение невозможно) максимальное снижение влияния провоцирующих приступ факторов: стресса, повышенного мышечного напряжения шейно-воротниковой зоны, сосудистых спазмов.

Но если пациент обратился с острым приступом, то на приеме врач невролог окажет помощь сразу же – для снятия и облегчения боли.

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Метки:
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Использовать кремы, сыворотки, маски вполне можно в домашних условиях, но все уходовые средства нужно подбирать индивидуально. В идеале домашний уход за кожей назначается косметологом, подбирается по типу кожи, проблеме и даже по сезонности.

Общая стратегия лечения себорейного дерматита – применение противогрибковых , противовоспалительных и других наружных препаратов. При наличии очагов повреждения кожи врач может назначить антибактериальные препараты, чтобы избежать присоединения вторичной инфекции.

Два варианта: обратиться к косметологу или купить нейтральный продукт для нормальной, комбинированной кожи (не специальный).

crosschevron-down