Правила ухода за зрелой кожей 

18 апреля 2023
 | 
Что вы можете сделать, чтобы омолодить свою внешность и чувствовать себя лучше. Советы косметологов МЦ Данимед Санкт-Петерубрг

После 50 лет у женщин наступает период, когда становятся отчетливо видны все возрастные изменения, происходящие с ее внешностью.

Вас понимаем

В клинике Данимед вашу кожу поймут по-настоящему: узнают ее актуальные потребности, составят индивидуальную программу омоложения, скорректируют домашний уход и ответят на все интересующие вас вопросы.

Некоторые женщины считают, что даже не нужно стараться что-то предпринимать. Но они не правы!

Коррекция образа жизни и домашнего ухода за кожей + и поддержка опытных врачей косметологов способны остановить время!

Домашний комплекс «минус 5 лет без процедур»

Что Вы можете сделать, чтобы омолодить свою внешность и чувствовать себя лучше...

  • Бросить курить. Постоянное поджимание губ в процессе курения создает чрезмерную активность мышц, увеличивая образование морщин вокруг рта, известных как «линии марионеток».
  • Уменьшить воздействие солнца. Солнечные лучи агрессивно сушат кожу и способствуют образованию пигментных пятен, которые с возрастом становятся ярче, крупнее, глубже и хуже поддаются удалению.
  • Уменьшить стресс. Стресс влияет на нарушение режима сна, приводит к апатии и глубокой усталости.
  • Сосредоточиться на правильном питании и физических упражнениях. Во время приятных физических нагрузок, например, танцев, выделяются эндорфины – гормоны счастья.
  • Исключить из рациона кофе, добавить витамины и соблюдать питьевой режим.
  • Не использовать водопроводную воду и мыло при очищении лица. Лучше умываться настоями или отварами трав (шалфей, тысячелистник, ромашка, липа, подорожник). Использовать тоники без спирта, а пенку или косметическое молочко для своего возраста.
  • Использовать крем, который будет увлажнять кожу, питать ее и выполнять функцию лифтинга. Важнейшие компоненты крема: ретиноиды, витамины А, С и Е, гликолиевая кислота, аминокислотные пептиды, медьсодержащие пептиды, мультивитамины и минералы.
  • Стимулировать кожу. Современные антивозрастные программы творят чудеса.

Эстетические процедуры женщинам старше 50 лет

Курс подбирается специалистом индивидуально, опираясь на стояние кожи пациентки и ее физическое здоровье. Тогда косметологический комплекс будет максимально эффективным. Например, для зрелой кожи подойдут лазерные процедуры и кожные пилинги. Эти процедуры воздействуют на клетки кожи на глубоком уровне и фактически тренируют их, заставляя работать лучше и усиливая обменные и восстанавливающие процессы. В результате лицо и зона декольте омолаживаются.

Программу омоложения никогда не поздно начать. Для этого надо записаться на консультацию к косметологу, который подберет и проведет курс процедур, поворачивающих время вспять.

В любом возрасте женщине хочется выглядеть молодо, иметь красивую, гладкую и здоровую кожу. Но старение – неизбежный процесс и от возрастных изменение никуда не деться.

Если у вас есть вопрос или хотите записаться на процедуру, то напишите нам WhatsApp и мы с вами обязательно свяжемся.

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Основа биоревитализации – гиалуроновая кислота, которая подходит для решения любых возрастных изменений кожи.

Плазмолифтинг – процедура омоложения, которая проводится при помощи собственной плазмы крови пациента. Такой метод подходит практически всем, а для аллергиков – наиболее безопасный.

Мезотерапия­ богатое питание и увлажнение кожи, благодаря составу из витаминов, аминокислот, пептидов и экстрактов растений. Содержимое укола подбирается индивидуально по проблеме, проникает глубоко в дерму и дает мгновенный результат.

Врач дерматолог-трихолог поможет справиться, если мешает выпадение волос, поредение волос в отдельных зонах, пехоть, зуд и шелушение кожи головы, истончение (уменьшение диаметра) волос, ломкость. Если Вас беспокоит повреждение волос в результате окрашивания или термического воздействия, будет достаточно салонных оздоровительных процедур.

Самостоятельно назначать себе анализы не нужно. Их может оказаться недостаточно, или наоборот, в анализах не будет необходимости. Врач направит вас на анализы, если это действительно нужно. Чаще всего пациент сдает так называемый «трихологический минимум». Он включает общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ; сывороточное железо; ферритин; гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 общий и Т4 свободный; цинк; медь и витамин Д.

crosschevron-down