Откуда берутся папилломы?

05 октября 2020
 | 
Папилломы – это доброкачественные образования, напоминающие бородавки, которые растут из клеток эпителия кожи.

Появление папиллом на теле обусловлено активностью вируса папилломы человека (ВПЧ). Клетки вируса могут присутствовать в любом человеческом организме, но при этом не проявлять себя. Толчком к активизации «дремлющей» инфекции является любой сбой в работе иммунной системы: регулярный недосып, неправильное питание, постоянные стрессы. Даже самая легкая простуда может запустить механизм активизации вируса, проявив себя папилломами на шее, руках или слизистых оболочках.

Как только защитные силы организма ослабевают, вирус начинает проявлять себя увеличением количества папиллом, поражая все новые участки тела.

Папилломы (бородавки) - методы лечения, терапия, удаление в СПб, МЦ Данимед
Папилломы (бородавки, новообразования) лечение в МЦ Данимед Санкт-Петербург

Методы лечения папиллом на теле

Полностью избавиться от присутствия вируса в организме невозможно. Но и пренебрегать симптомами его активности не стоит.

Если папиллома расположена в неприметном месте и не доставляет беспокойства, то дерматологи считают, что трогать ее не стоит.

Если же нарост постоянно травмируется (мешает умываться, причесываться или бриться, цепляется одеждой), вердикт однозначен – удалять.

Не пытайтесь самостоятельно оторвать или отрезать папиллому: на месте небольшого нароста появится целая группа новообразований.

Если человека беспокоят папилломы, то  поможет исключительно дерматолог.   

Эффективный и быстрый метод из практики врачей-дерматологов МЦ Даниме: Лазерная терапия, т. е. выжигание кожного образования высокой температурой, что позволяет избежать кровотечений и других осложнений после процедуры.

Это безболезненно, быстро и эффективно!

Существуют и народные средства от папиллом на теле, например: чистотел или хозяйственной мыло. Но в условиях современной медицины обработка наростов  такими методами уже не актуальна. Особенно когда речь идет о лечении папилломы у ребенка.

Прежде всего потому, что комплексная терапия включает не только удаление новообразования, но и назначение  курса лекарственных препаратов.

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Это андрогенозависимые зоны. Если волосы выпадают именно в этих зонах, скорее всего речь идет об андрогенетической алопеции. С ней сталкиваются как мужчины, так и женщины. Волосы выпадают из-за воздействия андрогенов на волосяные фолликулы. Проблема обычно возникает у людей с наследственной предрасположенностью. Ее решением занимается врач трихолог.

Самостоятельно назначать себе анализы не нужно. Их может оказаться недостаточно, или наоборот, в анализах не будет необходимости. Врач направит вас на анализы, если это действительно нужно. Чаще всего пациент сдает так называемый «трихологический минимум». Он включает общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ; сывороточное железо; ферритин; гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 общий и Т4 свободный; цинк; медь и витамин Д.

Врач дерматолог-трихолог поможет справиться, если мешает выпадение волос, поредение волос в отдельных зонах, пехоть, зуд и шелушение кожи головы, истончение (уменьшение диаметра) волос, ломкость. Если Вас беспокоит повреждение волос в результате окрашивания или термического воздействия, будет достаточно салонных оздоровительных процедур.

crosschevron-down