Массаж против выпадения волос

07 июня 2021
 | 
Массаж против выпадения волос в МЦ Данимед. Трихология, косметология. Восстановительная медицина. Санкт-Петербург

В комплекс мер профилактики и лечения алопеции (выпадения волос) в обязательном порядке включают массаж кожи головы. Ручное воздействие помогает снять головную боль и напряжение, активизировать кровообращение, улучшить питание корней волос. Конечно, без поддержки извне тут не обойтись: массаж необходимо проводить в комбинации с другими методами лечения.

Эффект массажа головы

Во время массажа головы происходит стимуляция биологически активных точек, которые очень тесно связаны с головным мозгом, а также питающими его сосудами. Именно поэтому прикосновения к этим зонам доставляют удовольствие большинству людей, начиная с младенческого возраста. Научно доказано, что массирование волосистой части головы, лица, ушей способствует:

  • улучшению кровообращения, обмена веществ в тканях и снабжения их кислородом;
  • ускорению оттока лимфы и снятию отеков;
  • уменьшению мышечных спазмов и связанных с ними хронических болей;
  • ускорению роста волос, остановке их выпадения;
  • повышению настроения и общего самочувствия.

Массаж также улучшает внешний вид, поскольку разминание мимической мускулатуры приводит к сокращению морщин, а воздействие на кожу способствует повышению ее тонуса.

При лечении выпадения волос массаж кожи головы рассматривается в комплексе с озонотерапией либо мезотерапией. Врачи отмечают, что воздействие мезопрепаратов  после массажа кожи головы значительно эффективнее благодаря улучшению кровообращения и снабжению тканей кислородом.

В МЦ Данимед массаж головы (и другие виды массажа) выполняются опытными профессионалами и только после предварительной консультации врача, либо по направлению.

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Использовать кремы, сыворотки, маски вполне можно в домашних условиях, но все уходовые средства нужно подбирать индивидуально. В идеале домашний уход за кожей назначается косметологом, подбирается по типу кожи, проблеме и даже по сезонности.

Основа биоревитализации – гиалуроновая кислота, которая подходит для решения любых возрастных изменений кожи.

Плазмолифтинг – процедура омоложения, которая проводится при помощи собственной плазмы крови пациента. Такой метод подходит практически всем, а для аллергиков – наиболее безопасный.

Мезотерапия­ богатое питание и увлажнение кожи, благодаря составу из витаминов, аминокислот, пептидов и экстрактов растений. Содержимое укола подбирается индивидуально по проблеме, проникает глубоко в дерму и дает мгновенный результат.

Это андрогенозависимые зоны. Если волосы выпадают именно в этих зонах, скорее всего речь идет об андрогенетической алопеции. С ней сталкиваются как мужчины, так и женщины. Волосы выпадают из-за воздействия андрогенов на волосяные фолликулы. Проблема обычно возникает у людей с наследственной предрасположенностью. Ее решением занимается врач трихолог.

crosschevron-down