Мужская косметология

Косметолог-дерматолог Петькова А. А.: «Мужскaя кожа толще и плотнее. Онa более элaстична и менее склоннa к обрaзованию мелких сетчaтых...»
Косметология для мужчин

Врач-косметолог Петькова Анжелика Алексеевна делится своим видением косметологии для мужчин

Мужчины уже не стесняются ходить к косметологу. Это норма!

Мужскaя кожа толще и плотнее. Онa более элaстична и менее склоннa к обрaзованию мелких сетчaтых морщин. У мужчин сильнее выражен возрастной грaвитационный птоз, то есть заметнее изменения в контурaх лицa. А также на кожу сильно влияет активный обрaз жизни, регулярное бритье и постоянные стрессы, все это проявляется в раздражении и сухости кожи.

Топ самых популярных мужских косметологических процедур:

  1. Чистка лица и спины
  2. Удаление новообразований
  3. Срединные пилинги
  4. Лазерные методики с короткой реабилитацией
  5. Уходовые процедуры: массаж лица, маски, микротоки
  6. Инъекционные процедуры: контурная пластика, ботулинотерапия и лечение гипергидроза
  7. Биоревитализация и мезотерапия

Если вы хотите улучшить качество кожи, сохранить или вернуть молодость, но не знаете с чего начать, приходите на первичную консультацию, я подберу для вас подходящие процедуры!

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

К счастью, потеря волос после коронавирусной инфекции обратима. За последние два года у трихологов заметно прибавилось работы из-за нее. Волосы начинают выпадать примерно спустя месяц после болезни. Затем они постепенно восстанавливаются сами. Проводить какое-либо серьезное лечение не требуется. Посетить трихолога стоит только если потеря волос стала слишком интенсивной, сильно затянулась или появились пустые (без волос), круглые в виде монетки участки кожи на голове.

Себорейный дерматит или себорея – это не инфекционное заболевание, не передается от человека к человеку, но обязательно требует врачебного наблюдения и лечения.

Через 3-4 месяца после родов часто отмечается усиленное выпадение волос. Это нормально. Начинается восстановление гормонального фона, который был значительно повышен в период беременности. В результате волосы в период беременности почти не выпадают и становятся. Если выпадение волос связано только с изменением гормонального фона, то проблема может решиться в течение 6-12 месяцев после родов. Уровень гормонов восстанавливается, выпадение волос прекращается. Однако, достаточно часто патологическое выпадение волос продолжается дольше этого срока, ухудшается структура волос, происходит истончение, исчезает блеск, повышается жирность волос. В этом случае необходимо немедленно обратиться к врачу-трихологу, пройти обследование и начать лечение волос.

crosschevron-down