Папиллома на веке. Что делать?

26 сентября 2022
 | 
Папиллома на веке. Что делать?
Папиллома на веке

Папиллома на веке – небольшой нарост на коже верхнего или нижнего века одного цвета со здоровой кожей. Может появиться в любом возрасте; причина – вирусная инфекция (ВПЧ-вирус папилломы человека). По размеру новообразование обычно 1-2 миллиметра. Поверхность кожи над пораженным участком шероховатая. Образование безболезненное, однако при его механическом повреждении возможны неприятные ощущения. Кроме того, пациенты нередко жалуются на ощущение «песка» или инородного тела в глазу, хотя образование располагается на внешней поверхности века. Возможны симптомы слезотечения или сухость глаза. Хотя серьезной угрозы для здоровья или зрения эти состояния не представляют, при появлении папилломы на глазу лучше как можно раньше обратиться за помощью специалиста.

Для лечения ВПЧ используются медикаментозные средства, подавляющие активность вируса. Важнейшем условием успешной терапии является удаление папилломы на веке.

Почему важно избавиться от образования?

Нарост является очагом инфекции, причем вируса в активной форме. С одной стороны, образование на веке представляют косметический дефект. С другой, оно могут привести к инфицированию членов семьи. Наконец, удаление очага инфекции- это ликвидация возбудителя инфекции из организма носителя.

Как удалить папиллому на веке?

Наиболее эффективным и безопасным считается лазерное удаление. Процедура проводится амбулаторно под местной анестезией, занимает не более 5 минут, она безболезненна и безопасна.

  • Лазер обладает стимулирующими свойствами, способствует скорейшему заживлению кожи после удаления.
  • Нет риска инфицирования, поскольку лазер обладает губительным действием на вирусную и бактериальную флору.
  • Реабилитационный период короткий.
  • Нет риска формирования шрама или рубца.
  • Нет риска рецидива заболевания.

Восстановление после процедуры

Благодаря стимулирующим свойствам лазера восстановление идет быстро. В это время важно правильно ухаживать за кожей. Врач после удаления даст подробные пояснения по уходу. Соблюдение рекомендаций поможет избежать осложнений и получить идеальный эстетический результат – идеально гладкую кожу без каких-либо следов новообразования.

Консультация врача дерматолога и дерматоскопия (диагностика образования) в день удаления – без оплаты.

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.
crosschevron-down