Родинка ли это?

22 января 2022
 | 
Когда пациенты приходят к врачу с «родинками», то чаще всего на приеме выявляют другие новообразования. Удаление новообразования, невусы Санкт-Петербург
Родинки - это диагноз, который ставят себе сами пациенты

Обладатели «родинок» чаще всего к ним привыкают. Или так: «у бабушки была, у мамы была и у меня есть». Если родинка на видном месте, то обладатели родинки живут и не знают, что сидящий напротив человек (друг или коллега) часто смотрит не в глаза, а на его родинку. Смотрит, а сам думает: «Это же не украшает, так почему ЭТО не удалить?»

Удаление родинок лазером 

Родинки – это диагноз, который ставят себе сами пациенты. Когда пациенты приходят к врачу МЦ Данимед с «родинками», то чаще всего на приеме выявляют другие новообразования: невусы различных разновидностей, ангиомы (красные родинки), себорейный кератоз, дерматофибромы. Крайне редко под «родинкой» скрывается меланома или рак кожи. Перед удалением родинки лазером врач проводит диагностику, чтобы определиться с диагнозом.

Особенности процедуры

Удаление родинок лазером – это быстро, удобно, практически безболезненно! Часто проводится под местным обезболиванием. Мелкий себорейный кератоз или красные родинки можно не обезболивать.

Если родинок не очень много или они малых размеров, то можно удалить их за один сеанс. Скорость заживления родинок от нескольких дней до месяца и зависит от размеров, расположения, глубины. Быстрее всего заживают родинки на лице. Медленнее всего – на ногах. Врач дает памятку с рекомендациями и соблюдение простых методов ухода обеспечивает быстрое заживление. 

В день удаления новообразований консультация врача – бесплатно!

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.
crosschevron-down