Выпадают волосы, голова чешется. Что делать?

Врач-трихолог М. В. Якубовская предлагает комплекс из клинических процедур и трихологическую программу домашнего ухода для волос
Врач-трихолог М. В. Якубовская

отвечает Врач-трихолог Мария Васильевна Якубовская

Предлагаю комплекс из клинических процедур в клинике Данимед и трихологическую программу домашнего ухода Time To Grow

… если сильно выпадают волосы около 3-х месяцев, мешает зуд кожи головы, появилась перхоть и + тревожность и нарушение сна, то есть повод обратиться к врачу-трихологу, чтобы пройти обследование на предмет выявления причины. Диагностика позволит определить проблему и подобрать комплексное лечение. Следует настроиться, что восстановительная программа займет не менее 3 -х месяцев. Здоровье восстановится и красота вернется!

Профессиональная  трихологическая программа против выпадения волос 

  • доказательные методы диагностики (трихоскопия, ФТГ, обзорные фотографии)
  • поэтапное восстановление морфологических и функциональных свойств кожи головы и фолликулов в условиях клиники
  • регулярный оздоравливающий и гигиенический уход
  • применение наружных средств в домашних условиях - профилактически или по показаниям в зависимости от стадии

В большинстве случаев программа лечения начинается с очищения и оздоровления кожи головы. Это дерматологический пилинг кожи головы и озонотерапия. Далее в клинике проводится программа процедур по показаниям: инъекционные и аппаратные методики, плазмотерапия, лекарственные средства для наружного применения. Параллельно подключается оздоровительный домашний уход.

«В качестве препаратов для домашнего ухода я рекомендую линейку средств профессиональной трихологической линии Time To Grow.»

Почему Time To Grow?

Потому что ответственный подход к созданию продукции заслужил уважение врачей трихологов и дерматологов, а результаты впечатляют. Time To Grow – это более 80 ингредиентов: растительные экстракты и запатентованные компоненты, пептиды, БАВ, витамины, компоненты эко сертифицированной продукции., 35 лучших поставщиков со всего мира, более 20 международных патентов, продуманная рецептура, строгое соблюдение концентраций и технологий. Эффективность препаратов проверена научными исследованиями и протестирована в независимых международных лабораториях. Опыт применения показывает оптимистичные результаты.

Считать выпавшие волосы или начать домашнее лечение?

Мне, как опытному трихологу, кажется, что необязательно терпеть 2-3 месяца активного выпадения волос. Стоит начать использовать средства для поддержки уже на ранних стадиях проблемы! Чем раньше вы начнете поддерживать волосы, тем лучше. Использование средств домашнего ухода и консультация врача не противоречат, а дополняют друг друга.

Как купить косметику Time to Grow

На сайте МЦ Данимед представлены средства для ухода и профилактики заболеваний волос и кожи головы (перхоть, себорея, потеряволос, зуд). Есть средства подходящие для детей.

Мы отправляем заказы по всей России сервисами Почта России и СДЭК, а оплачивать товар можно банковскими картами или наличными при самовывозе.

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Продолжительность лечения определяет врач, но чаще оно длится 1–2 недели.

Если диагноз: себорея волосистой части головы, то назначаются специальные шампуни, которые борются не только с грибковым заражением, но и с отеком, воспалением и зудом.

Лечения седины пока не существует, т. к. вернуть пигмент волосам практически невозможно. Но наша задача остановить или замедлить этот процесс.

Важно обратится к дерматологу-трихологу с преждевременной сединой, то есть в возрасте до 25 лет. Это необходимо с целью выявления патологии эндокринных органов, коррекции фоновых состояний, восполнения различных внутренних дефицитов.

Статья «Седина волос: причины и лечение».

Врач дерматолог-трихолог поможет справиться, если мешает выпадение волос, поредение волос в отдельных зонах, пехоть, зуд и шелушение кожи головы, истончение (уменьшение диаметра) волос, ломкость. Если Вас беспокоит повреждение волос в результате окрашивания или термического воздействия, будет достаточно салонных оздоровительных процедур.

crosschevron-down