АКНЕ вылечи и забудь про фотошоп!

22 марта 2023
 | 
Что нужно знать про акне? Отвечает врач-дерматолог МЦ Данимед СПб
АКНЕ вылечи и забудь про фотошоп!

Что нужно знать про акне?

Акне – это временное нарушение работы сальных желёз, кожи. Не стоит искать какое-то внутреннее заболевание. Причины их возникновения у людей разного возраста отличаются: это может быть как гормональная перестройка организма у подростков, так и скачки гормонов на фоне некоторых заболеваний, принимаемых лекарств, стресса.

Что делать, если у вас акне?

Во-первых, понять, что причины воспаления акне комплексные – это гормональный дисбаланс, сбой рациона питания в сторону сладких молочных продуктов, жареного, фастфуда и энергетиков и малоподвижный образ жизни. Для того, чтобы победить акне, рекомендуется и подходить к вопросу лечения комплексно. И помнить, что есть отличный шанс жить с чистой кожей и забыть про акне.

Какой врач лечит акне?

Только дерматолог или дерматолог-косметолог с высшим медицинским образованием. На консультации доктор расскажет о том какая форма и степень тяжести акне, как это лечится и какие перспективы, если заняться лечением как следует. Кроме лечения врач грамотно подберет домашний уход.

Пусть разбирается врач

Не все прыщи – акне? На вид прыщи бывают похожи, а диагноз и лечение другое. Итак, консультация врача дерматолога обязательна. Врач определит диагноз, назначит правильное лечение, индивидуально подберет лекарства и процедуры.

Сколько длится лечение акне?

Лечение результат двоих – врача и пациента, при акне по другому быть не может, потому что выполнять все рекомендации нужно очень чётко. Начальный курс на очевидный результат очищения кожи – это 3-4 месяца, включает 2-3 процедуры чистки лица 1 раз в месяц, пилинги, аппаратную проработку.

Не откладывайте лечение: акне само не пройдет, а следы сохранятся на всю жизнь. Приходите и уже через 2 месяца результат вас порадует!

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.
crosschevron-down