Красота изнутри: 5 микроэлементов для здоровой и красивой кожи

5 микроэлементов, которые ОСОБЕННО ВАЖНЫ для красоты и здоровья кожи
Что важно для красоты и здоровья кожи
Рассказывает Глазунова Дарья, консультант по питанию

«В красоту меня привел спорт. Будучи мастером спорта, я точно знаю, как питание влияет на качество жизни. Что уж говорить о нашей коже: она первая посылает сигналы и на ней отражается недостаток и переизбыток микроэлементов.

Сегодня я расскажу о 5 микроэлементах, которые ОСОБЕННО ВАЖНЫ для красоты и здоровья кожи».

№1 Коллаген

«Ключевой белок красоты» - так называют его косметологи. Он дает коже плотность, повышает ее эластичность и увлажнение. Добавки коллагена уменьшают видимые признаки целлюлита.

КАК ПОЛУЧИТЬ? Коллаген вырабатывается в организме естественным образом. Также стоит добавлять в рацион наваристые костные бульоны: из птицы, рогатого скота или рыбы. Хорошо помогают и БАДы с коллагеном. Конечно же, можно наполнить коллагеном кожу с помощью БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ.

№2 Витамин С

«Природный щит» нашего организма. «С» блокирует агрессивное воздействие свободных радикалов, обеспечивает восстановление поврежденных клеток, защиту кожи от УФ-излучения и чрезмерной потери влаги. Также «С» помогает усваиваться КОЛЛАГЕНУ и капризному ВИТАМИНУ E.

КАК ПОЛУЧИТЬ? Пить в растворенном виде, добавлять в рацион цитрусовые. Все, что мы знаем о «С» со школы актуально и до сих пор. Кстати, есть БАДы, в которых Витамин С соединен с Коллагеном – советую.

№3 Витамин А

Витамин А способен ускорять обновление клеток даже в глубоких слоях кожи. Да и вообще способствует их регенерации.

КАК ПОЛУЧИТЬ? Лучше получать его в форме Бета-каротина небольшими курсами или в сочетании с Витамином D. Этим витамином богато масло печени трески.

№4 Витамин E

Этот жирорастворимый антиоксидант, как и Витамин С, защищает кожу от внешних “агрессоров”, стимулирует восстановление кожи на клеточном уровне. Благодаря «Е» кожа становится более упругой, разглаживаются рубцы и шрамы.

КАК ПОЛУЧИТЬ? Много «Е» в жирной красной рыбе, миндале, семенах подсолнечника, а также в шпинате, брокколи и масле виноградных косточек. Можно получать с помощью БАДов.

№5 ОМЕГА 3/6/9

«Бьюти-подборка» невозможна без полиненасыщенных жирных кислот! Доказано, что приём Омега-3-6-9 эффективен в лечении кожных заболеваний: псориаза, атопического дерматита, прыщей и угревой сыпи. Более того, у людей, чей рацион насыщен этими кислотами, отсутствуют проблемы с шелушением кожи, ломкостью ногтей, перхотью и избыточным весом.

КАК ПОЛУЧИТЬ? Омега-3 в больших количествах содержится в рыбе, орехах и семенах льна. Омега-6 есть в масле семян подсолнечника и кукурузы. А Омега-9 много в оливковом масле.

Желаю Вам быть здоровыми, красивыми и получать не только удовольствие, но и пользу от питания!
Глазунова Дарья, консультант по питанию

Еще один способ откорректировать питание для здоровья кожи и всего организма – это консультация дерматолога. Врачи МЦ Данимед помогут расшифровать анализы и проконсультируют по правильному питанию и уходу за кожей.

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.
crosschevron-down