Плохой рост волос – это можно исправить

06 февраля 2023
 | 
Волосы плохо растут по разным причинам, но это можно исправить! Важно вовремя выявить внешние и внутренние причины - консультация трихолога Петербург
Волосы плохо растут, но это можно исправить!

Волосы плохо растут по разным причинам, но это можно исправить! Важно вовремя выявить внешние и внутренние причины.

Основные причины плохого роста волос

Если у вас плохой рост волос – нужно искать причину.

Виной могут стать стягивающие прически, тугие парики или, что вероятнее, дефицит витаминов, микроэлементов, нарушение кровоснабжения и работы нервных окончаний возле волосяных фолликулов. На рост локонов влияет и генетика: если у родителей были проблемы, вероятно, они передадутся и детям.

  • Плохой рост волос может быть связан с дисбалансом гормонов, отсутствием витаминов и минералов, стрессом луковицы и потерей перхоти, частыми инфекционными заболеваниями, дефицитом белков, протеина и жира, повреждением корней и к нарушением лимфотока.
  • В редких случаях плохой рост волос может быть связан с истощением нервной системы, недостатком сна.
  • Причиной становятся и частые химические процедуры.

Что делать?

Правильно определить корневую причину плохого или медленного роста волос, может только врач-трихолог на консультации, с помощью анализов и исследований.

  • Трихоскопия поможет оценить состояние кожи, корней и стержней волос, определить количество волос на голове.
  • Фототрихограмму делают, чтобы определить соотношение отмерших волос к живым. В норме это 10%.  
  • Кровь и волосы сдают на анализ, чтобы выявить нехватку витаминов и микроэлементов.

Исходя из результатов анализов трихолог посоветует лечебные средства и мед. процедуры, которые помогут противодействовать выпадению волос, стимулируя их рост и улучшая состояние волос и кожи головы.

Рост волос можно ускорить почти в 2 раза, если найти причину медленного роста и пройти правильный курс лечения!

Записывайтесь на консультацию врача-трихолога по телефону: +7 (921) 913-79-65 или ОНЛАЙН.

Узнайте стоимость лечения проблем волос и кожи головы и получите индивидуальный курс лечения от трихолога в Санкт-Петербурге – пройдите тест!

Хотите узнать стоимость лечения проблем волос и кожи головы и получить индивидуальный курс лечения от трихолога в Санкт-Петербурге? Пройдите тест!

Ответьте на 6 вопросов за 15 секунд и узнайте свою примерную программу лечения в нашем центре.
пройти тест
Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Лечения седины пока не существует, т. к. вернуть пигмент волосам практически невозможно. Но наша задача остановить или замедлить этот процесс.

Важно обратится к дерматологу-трихологу с преждевременной сединой, то есть в возрасте до 25 лет. Это необходимо с целью выявления патологии эндокринных органов, коррекции фоновых состояний, восполнения различных внутренних дефицитов.

Статья «Седина волос: причины и лечение».

Самостоятельно назначать себе анализы не нужно. Их может оказаться недостаточно, или наоборот, в анализах не будет необходимости. Врач направит вас на анализы, если это действительно нужно. Чаще всего пациент сдает так называемый «трихологический минимум». Он включает общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ; сывороточное железо; ферритин; гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 общий и Т4 свободный; цинк; медь и витамин Д.

На сегодняшний день медицина не может полностью излечить многие состояния, в том числе –генетические. Однако, даже при андрогенетической алопеции (выпадение волос по Мужскому или Женскому типу) можно улучшить состояние и повысить густоту волос, предотвратить их дальнейшее поредение. Для этого важно своевременно начать терапию, не ожидая появления выраженных участков облысения. Записывайтесь на консультацию врача-трихолога по телефону: +7 (921) 913-79-65 или ОНЛАЙН.

crosschevron-down