Выпадение волос у мужчин

21 января 2023
 | 
Выпадение волос у мужчин можно и нужно лечить! Записывайтесь в трихологу
На консультации у врача-трихолога

Как выглядит человек, страдающий от продолжительного выпадения волос? Как правило, просвечивается кожа головы через тонкие, редкие пряди. Мужчины могут как-то прожить и так, хотя выпадение волос у мужчин можно и нужно лечить.

У мужчин, как и у женщин, встречается 3 вида облысения – диффузная, очаговая и андрогенетическая алопеции.

Волосы начинают выпадать систематически: постепенно, начиная с лобно-теменной зоны (андрогенетическая), равномерно со всей поверхности головы (диффузная) или очагами (очаговая).

Как лечить выпадение волос

В Клинике трихологии Данимед, одной из первых в Петербурге, успешно лечат выпадение волос у мужчин. Главным критерием эффективности медицинских процедур является своевременное обращение к специалисту: на ранних стадиях от выпадения волос избавиться легко, а запущенные стадии лечению не поддаются, так как волосяные луковицы умирают.

 Не бойтесь консультироваться, не пугайтесь анализов!

На приеме трихолога

Если вы обнаружили первые признаки облысения – приходите на консультацию в Данимед. Мы проведем детальное обследование (в том числе трихоскопия), установим диагноз, разработаем индивидуальную схему лечения, назначим анализы. Для решения самых сложных задач созывается консилиум ведущих трихологов. Многолетний опыт и надежные методы лечения помогут вам избавиться от любых проблем, связанных с волосяным покровом. Помните: чем раньше вы обратитесь к специалистам, тем быстрее и дешевле достигнете результата.

МЦ Данимед

В нашем центре вы встретите внимательный подход к каждому пациенту. У нас работают опытные специалисты экспертного уровня. Мы вернем ваши волосы! Ведь каждый человек заслуживает роскошную прическу.

Узнайте стоимость лечения проблем волос и кожи головы и получите индивидуальный курс лечения от трихолога в Санкт-Петербурге – пройдите тест!

Хотите узнать стоимость лечения проблем волос и кожи головы и получить индивидуальный курс лечения от трихолога в Санкт-Петербурге? Пройдите тест!

Ответьте на 6 вопросов за 15 секунд и узнайте свою примерную программу лечения в нашем центре.
пройти тест
Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Перед консультацией врача-трихолога рекомендуется не мыть голову за 2-3 дня.

Продолжительность лечения определяет врач, но чаще оно длится 1–2 недели.

Если диагноз: себорея волосистой части головы, то назначаются специальные шампуни, которые борются не только с грибковым заражением, но и с отеком, воспалением и зудом.

Через 3-4 месяца после родов часто отмечается усиленное выпадение волос. Это нормально. Начинается восстановление гормонального фона, который был значительно повышен в период беременности. В результате волосы в период беременности почти не выпадают и становятся. Если выпадение волос связано только с изменением гормонального фона, то проблема может решиться в течение 6-12 месяцев после родов. Уровень гормонов восстанавливается, выпадение волос прекращается. Однако, достаточно часто патологическое выпадение волос продолжается дольше этого срока, ухудшается структура волос, происходит истончение, исчезает блеск, повышается жирность волос. В этом случае необходимо немедленно обратиться к врачу-трихологу, пройти обследование и начать лечение волос.

crosschevron-down