В. Г. Корнишева - отзыв

20 июня 2016
 | 

Отзыв профессора В. Г. Корнишевой о занятиях по трихологии, проведенных 23-25.05. 2016 на базе центра «Данимед»

В мае 2016 года на базе центра косметологии и трихологии «Данимед» проведено обучение по основам трихологии для врачей – ординаторов СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

В центре «Данимед» работает высокопрофессиональная команда специалистов. Хотелось бы отметить ту серьезность и ответственность, с которой отнеслись врачи центра к организации учебного процесса наших ординаторов.

Слушателям был предоставлен комфортабельный учебный класс, грамотно подготовленные раздаточные материалы и содержательная интерактивная презентация лекций.

Врачи центра М. В. Якубовская, К. С. Кукушкина, А. А. Яхина, а также специально приглашенный преподаватель Н. В. Пушкина (преподаватель курса трихологии на сертификационных курсах для косметологов на базе 1-го Медицинского Института и Педиатрической Академии) в течение трех дней доходчиво и подробно читали лекции по анатомии, физиологии волос и по основным заболеваниям.
Большое внимание было уделено трихологической диагностике. Проведен обзор средств, используемых в лечении патологии волос и волосистой части головы. Несколько учебных часов практических занятий выделено диагностике состояния кожи волосистой части головы и волос с применением диагностической камеры HumanVisionSystem (Aram, Корея) с объективами для увеличения (*60, *200- для исследования состояния волосяных фолликулов и кожи головы, *1000- для исследования стержней волос) в сочетании со специализированной диагностической компьютерной программой Трихосаенс/ Trichoscience rus (Россия).

Главврач центра «Данимед» Рачковская С. В. ознакомила слушателей с юридическими аспектами работы в трихологии, с организацией и работой трихологической клиники, а также провела получасовую экскурсию по медицинским кабинетам центра.

Важно, что ежедневно проводился контроль полученных знаний. Перед занятиями слушатели отвечали на контрольные тестовые вопросы по материалам лекций, прослушанных накануне.

В заключительный день обучения руководителями центра Лукиной И. Е. и Данишевским С. Е. была проведена презентация средств и процедур, которые в настоящее время используются в клинике для ухода за волосами и кожей головы.

По окончании обучения слушателям были вручены сертификаты Центра «Данимед» о прохождении курса по основам трихологии и технологии применения космецевтических линий для волос и кожи головы от компании Monacelli (Италия).

Хочу поблагодарить всю команду центра «Данимед» за отлично проделанную работу.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество по проведению занятий по основам трихологии для студентов и ординаторов нашего университета.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Корнишева Вера Гавриловна,
доктор медицинских наук, профессор кафедры
дерматовенерологии СЗГМУ им.И. И. Мечникова.

Космецевтика для волос и кожи
Одобрено трихологами МЦ Данимед
Доставка по России
✔︎ Легко выбрать
✔︎ Выгодно купить
✔︎ Без сомнения в подлинности
Указанные цены и информация являются ознакомительными. Действительную стоимость услуг уточняйте в клинике.

Часто задаваемые вопросы

Основной признак при лёгкой форме – перхоть, т. е. белые жирные чешуйки кожи разных размеров, которые появляются на волосах при расчёсывании и часто осыпаются на плечи.

В более тяжёлых формах – это обильное шелушение кожи головы, местные покраснения, образование утолщённых корок.

Лечения седины пока не существует, т. к. вернуть пигмент волосам практически невозможно. Но наша задача остановить или замедлить этот процесс.

Важно обратится к дерматологу-трихологу с преждевременной сединой, то есть в возрасте до 25 лет. Это необходимо с целью выявления патологии эндокринных органов, коррекции фоновых состояний, восполнения различных внутренних дефицитов.

Статья «Седина волос: причины и лечение».

Перед консультацией врача-трихолога рекомендуется не мыть голову за 2-3 дня.

crosschevron-down